Kollegium

Kürzel Lehrer/in Fächer zusätzliche Aufgaben Sprechstunde
AL Herr Albers M, Ph IT-First-Level-Support Di. 5. Std.
AR Frau Arntz Bi, Ek Ausbildungsbegleiterin Do. 5. Std.
BA Herr Baak Ek, Sp Sporthelfer, Praxissemester-Studenten Mo. 4. Std.
BL Herr Blasberg Bi, Sp   Mo. 4. Std.
BR Herr Boers L, kR   Mo. 3. Std.
BS Herr Bours Ph, Ge Koordination Oberstufe, Beratung Q1 Di. 3. Std.
BN Herr Bungenstock D, Ge SV-Lehrer Mi. 5. Std.
BU Herr Dr. Butler Ph, Ch, If Lehrmittel-Verwaltung, Vertretungsplan Do. 4. Std.
DT Frau Deiting S, L   Fr. 5. Std.
Frau Düring Bi, Ph   Mi. 3. Std.
FI Frau Fischer D, E Ausbildungsbegleiterin Mi. 4. Std.
FR Frau Friedrich D, Pl DaZ, Leseförderung, Sportabzeichen Mo. 3. Std.
FU Frau Fuzeau L, Sp   Mi. 5. Std.
GL Herr Gleumes E, Sw Koordination Mittelstufe Do. 3. Std.
HE Frau Hellmann D, N   Mo. 6. Std.
JC Frau Jacobs Ku   Do. 4. Std.
JN Frau Janßen D, Ge Berufsberatung, Schülerzeitung Di. 3. Std.
JA Herr Marc Janßen D, Ek Schülerzeitung Mi. 5. Std.
JE Herr Michael Janßen Ge, Sw stellvertretender Schulleiter nach Vereinbarung
JS Herr Thomas Janßen Mu, Pl Orchester Do. 4. Std. 
KP Frau van Kempen Ph, M, Ku Kooperation Förderverein, SV-Lehrerin Do. 4. Std.
KB Frau Kellerbach E, SP   z.Z. nicht im Dienst
KN Herr Kellner E, Ek Förderkonzept Do. 5. Std.
KK Frau Keuck D, Bi, Ch Gefahrstoffbeauftragte, Beratung EF Mi. 3. Std.
Frau Köhler E, Ek   Mi. 2. Std.
KS Frau King-Salter E, F   z.Z. nicht im Dienst
LI Frau Link M, Pl Beratungslehrerin SI Mi. 4. Std.
LR Frau Lorang F   Mi. 4. Std.
MR Frau Mairowski E, Ge   Di. 3. Std.
Frau Mölders Ge, Sp Beratung Q1, Sportabzeichen Di. 3. Std.
Herr Müller D, M Beratung Q2, Homepage, MINT Do. 3. Std.
NE Frau Nebelung N, Sp Außerunterrichtliche Förderung Mo. 5. Std.
PJ Frau Pelousek-Janser F, Ch CertiLingua, DELF Fr. 3. Std.
PE Herr Dr. Peters E, Ge Schulleiter nach Vereinbarung
RA Frau Rasch Ge, kR Vertretungsplan Di. 3. Std.
RV Frau Rivera E, D, eR   Mo. 4. Std.
RF Frau Roffia Bi, Ek Beratung Q2, Austausch Polen Do. 4. Std.
SG Frau Schauenberg M, Ku   Mi. 3. Std.
SR Frau Schraven M, Bi Beratungslehrerin SI Mo. 5. Std.
SW Herr Schwiertz Ge, Sw, Sp, eR Arbeitsgemeinschaften, Soziale Projekte Fr. 5. Std.
SI Herr Smitmans E, S Auslandsaufenthalte Mi. 5. Std.
SB Frau Strebel M, kR Beratung EF, Tage religiöser Orientierung Di. 3. Std.
Frau Tönnissen M, Bi   Fr. 5. Std.
TU Frau Tubbesing D, Ek   Fr. 2. Std.
VB Frau Vorberg E, L Selbstlernzentrum Do. 4. Std.
VO Herr Voß L, Mu Unterstufenchor Di. 2. Std.
WH Frau Wahl D, E PET/CAE, Ehemalige, Englandfahrt Fr. 2. Std.
WA Frau Wans L, kR Schulsanitätsdienst Do. 4. Std.
WO Frau Wonning E, CH   Do. 5. Std.
Frau Züger GE, ER   Mo. 2. Std.

Referendarinnen und Referendare

Kürzel Lehrer/in Fächer Sprechstunde
AG Frau Argüelles Sauret S, Sp  Mo. 3. Std.
HF Herr Höffelmeyer Bi, Ch  Fr. 3. Std.
JZ Frau Janzen D, E  Fr. 2. Std.
SL Herr Schindler KR, Sw  Mi. 3. Std.

Mehr Infos

Stundenzeiten

1.   7:50 - 8:35
2.   8:40 - 9:25
3.   9:45 - 10:30
4.   10:35 - 11:20
5.   11:35 - 12:20
6.   12:25 - 13:10