Kollegium

Kürzel Lehrer/in Fächer zusätzliche Aufgaben Sprechstunde
AL Herr Albers M, Ph IT-First-Level-Support Mo. 6. Std.
AR Frau Arntz Bi, Ek Ausbildungsbegleiterin Di. 6. Std.
BA Herr Baak Ek, Sp Sporthelfer, Praxissemester-Studenten Fr. 7. Std.
BL Herr Blasberg Bi, Sp    Mo. 5. Std.
BR Herr Boers L, kR   Mo. 3. Std.
BS Herr Bours Ph, Ge Koordination Oberstufe, Beratung Q1  Fr. 4. Std.
BN Herr Bungenstock D, Ge SV-Lehrer Mi. 5. Std.
BU Herr Dr. Butler Ph, Ch, If Lehrmittel-Verwaltung, Vertretungsplan Do. 4. Std.
DT Frau Deiting S, L   Fr. 5. Std.
Frau Düring Bi, Ph   Di. 5. Std.
FI Frau Fischer D, E Ausbildungsbegleiterin Do. 5. Std.
FR Frau Friedrich D, Pl DaZ, Leseförderung, Sportabzeichen  Mo. 4. Std.
FU Frau Fuzeau L, Sp   z.Z. nicht im Dienst
GL Herr Gleumes E, Sw Koordination Mittelstufe Di. 6. Std.
HE Frau Hellmann D, N   Fr. 6. Std.
JC Frau Jacobs Ku   Fr. 4. Std.
JN Frau Janßen D, Ge Berufsberatung, Schülerzeitung Do. 4. Std.
JA Herr Marc Janßen D, Ek Schülerzeitung Di. 6. Std.
JE Herr Michael Janßen Ge, Sw stellvertretender Schulleiter nach Vereinbarung
JS Herr Thomas Janßen Mu, Pl Orchester Do. 4. Std. 
KP Frau van Kempen Ph, M, Ku Kooperation Förderverein, SV-Lehrerin  Fr. 4. Std.
KB Frau Kellerbach E, SP   z.Z. nicht im Dienst
KN Herr Kellner E, Ek Förderkonzept Di. 4. Std.
KK Frau Keuck D, Bi, Ch Gefahrstoffbeauftragte, Beratung EF Fr. 4. Std.
Frau Köhler E, Ek   Mi. 2. Std.
KS Frau King-Salter E, F   Do. 6. Std.
LI Frau Link M, Pl Beratungslehrerin SI Di. 2. Std.
LR Frau Lorang F   Mi. 4. Std.
MR Frau Mairowski E, Ge   Di. 3. Std.
Frau Mölders Ge, Sp Beratung Q1, Sportabzeichen Di. 4. Std.
Herr Müller D, M Beratung Q2, Homepage, MINT Do. 3. Std.
NE Frau Nebelung N, Sp Außerunterrichtliche Förderung Mi. 3. Std.
PJ Frau Pelousek-Janser F, Ch CertiLingua, DELF Fr. 3. Std.
PE Herr Dr. Peters E, Ge Schulleiter nach Vereinbarung
RA Frau Rasch Ge, kR Vertretungsplan Mi. 5. Std.
RV Frau Rivera E, D, eR   Di. 6. Std.
RF Frau Roffia Bi, Ek Beratung Q2, Austausch Polen Do. 4. Std.
SG Frau Schauenberg M, Ku   Fr. 5. Std.
SR Frau Schraven M, Bi Beratungslehrerin SI Fr. 4. Std.
SW Herr Schwiertz Ge, Sw, Sp, eR Arbeitsgemeinschaften, Soziale Projekte Fr. 3. Std.
SI Herr Smitmans E, S Auslandsaufenthalte Mi. 5. Std.
SB Frau Strebel M, kR Beratung EF, Tage religiöser Orientierung Di. 3. Std.
Frau Tönnissen M, Bi   Do. 3. Std.
TU Frau Tubbesing D, Ek   Mi. 4. Std.
VB Frau Vorberg E, L Selbstlernzentrum Fr. 4. Std.
VO Herr Voß L, Mu Unterstufenchor Mo. 4. Std.
WH Frau Wahl D, E PET/CAE, Ehemalige, Englandfahrt Di. 5. Std.
WA Frau Wans L, kR Schulsanitätsdienst Do. 4. Std.
WO Frau Wonning E, CH   Fr. 2. Std.
Frau Züger GE, ER   Mo. 2. Std.

Referendarinnen und Referendare

Kürzel Lehrer/in Fächer Sprechstunde
AG Frau Argüelles Sauret S, Sp  Mo. 3. Std.
HF Herr Höffelmeyer Bi, Ch  zur Zeit nicht im Dienst
JZ Frau Janzen D, E  Fr. 6. Std.
SL Herr Schindler KR, Sw  Mo. 3. Std.

Mehr Infos

Stundenzeiten

1.   7:50 - 8:35
2.   8:40 - 9:25
3.   9:45 - 10:30
4.   10:35 - 11:20
5.   11:35 - 12:20
6.   12:25 - 13:10